МТС бесплатно научит кузбасских студентов веб-дизайну

29 сентября 2023

Цифровая экосистема «МТС» приглашает студентов Кузбасса пройти обучение по веб-дизайну. Студенты высших и средних учебных заведений региона смогут пройти образовательную программу совершенно бесплатно.

Участниками могут стать как начинающие веб-дизайнеры, так и более опытные ребята, онлайн-курс рассчитан на учеников разного уровня подготовки. Тех, кто только знакомиться с этой сферой, организаторы курса научат пользоваться графическими инструментами Tilda и Figma, расскажут им о базовых принципах дизайна страниц. Для молодых людей, которые уже владеют базовыми навыками веб-дизайнера, предусмотрено более глубокое погружение в продвинутые техники, такие как адаптивный дизайн, интерактивные элементы и создание уникальных пользовательских интерфейсов. Участники будут изучать лучшие практики и тренды, а также получат возможность работать с продвинутыми функциями программ Readymag, Tilda и Figma. Кроме того, они освоят UX-дизайн и инструменты тестирования пользовательского опыта.

Мы приглашаем ребят, которые увлекаются цифровым визуальным искусством, учатся или уже работают в этой сфере, прокачать свои навыки с помощью ведущих веб-дизайнеров МТС. Поддержка молодого поколения IT-специалистов – один из главных приоритетов МТС как цифровой экосистемы. Нам важно, чтобы её могли получить ребята из разных уголков Кемеровской области, – отмечают создатели курса.

Обучение будет проходить на онлайн-платформе «Поколение М» на протяжении двух месяцев. За это время участники программы пройдут 6 модулей, в каждом их ждет серия видеоуроков. По итогам программы ребята выполнят практическое задание от МТС: самостоятельно создадут сайт и продемонстрируют полученные навыки. Оценивать работы на предмет функциональности, соответствия запросам пользователей, а также оригинальности и эстетики будет IT-команда МТС. Ученики, которые наиболее успешно выполнят задачу, получат приглашение на стажировку в МТС в Москву. Также все участники получат сертификаты о прохождении курса.

Получить доступ к курсу можно уже сейчас. Нажимай на кнопку «Пройти курс бесплатно» на официальном сайте Поколения М и регистрируйся.