«БумБатл»: объединимся в борьбе за экологию!

9 октября 2023

С 10 октября по 15 ноября Всероссийское экологическое общественное движение «Экосистема» совместно с Минприроды России проводит масштабную акцию по сбору макулатуры «БумБатл». Студентов Кузбасского политеха приглашают внести свой вклад в охрану окружающей среды.

«БумБатл» – это не просто сбор макулатуры, а возможность проявить заботу о природе и получить новые знания. Акция проводится под эгидой Всероссийского экологического движения «Экосистема» и объединяет студентов, которым предстоит посоревноваться в количестве собранной макулатуры.

Участники не только собирают макулатуру, но и посещают экоуроки, лекции, экскурсии на заводы по переработке макулатуры, а также обменивают собранную макулатуру на билеты в культурные учреждения. Отдельно проводится конкурс креативных постов в социальных сетях, где можно выразить своё отношение к экологии и выиграть ценные призы.

Принять участие в соревнованиях по сбору макулатуры можно как в индивидуальном, так и в командном зачёте. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте бумбатл.национальныепроекты.рф и там же найти ближайший пункт приёма. Теперь каждый неравнодушный студент сможет сделать наш мир чище и зеленее!

Справка

В Кемерове находится около 30 пунктов приёма бумаги и картона. На сайте бумбатл.национальныепроекты.рф можно выбрать удобный адрес или сообщить о пункте приёма макулатуры.

Ближайшие пункты к Кузбасскому государственному техническому университету:

• пр-кт Кузнецкий, 55;
  • Площадь Советов.