«Общажный» успех – Кузбасский политех!

17 октября 2023

С 13 по 15 октября в Томске проходил межокружной конкурс «Общага», собравший восемь студсоветов общежитий Сибири и Дальнего Востока. В числе лучших оказалась команда Кузбасского политеха, в состав которой вошли Любовь Сусликова, Анастасия Бардасинская, Дарья Загребельная, Ирина Ополева и Диана Полевая.

Испытания оценивали эксперты в области образования и общественной деятельности. Прежде всего команды прошли профтест и правовое ориентирование. Капитан команды Любовь Сусликова успешно справилась с ситуационными задачами, а остальные участники продемонстрировали свои знания жилищного законодательства.

В конкурсе «Визитная карточка» девушки рассказали о своём опыте работы и поделились значимыми достижениями. Например, один из непростых кейсов – переселение тысячи студентов из одного общежития в другое. Также они участвовали в выборе дизайна для нового общежития и создали чат-бот, который отвечает на вопросы студентов и оповещает о важной информации.

Самыми сложными испытаниями оказались «Проектирование» и «Биатлон». А на финальном этапе, под названием «Заседание», активистки КузГТУ блестяще справился с заданием, обогнав в этом конкурсе остальных соперников. Нужно было решить два кейса: распределить свободный жилищный фонд и согласовать вопрос о дисциплинарном взыскании для члена совета студенческого городка.

По итогам конкурса совет студгородка КузГТУ занял 3 место, получил почётные грамоты и памятные призы. Девушки признаются, что «Общага» помогла обменяться опытом с другими командами, проверить свои знания и приобрести новые профессиональные навыки.