Прощание с Виктором Дубчаком

20 октября 2023

17 октября 2023 года скоропостижно ушел из жизни Виктор Алексеевич Дубчак, заслуженный работник физической культуры РФ.

В КузГТУ Виктор Алексеевич проработал более 40 лет, 24 из них на должности заведующего кафедрой физического воспитания. Он внес неоценимый вклад в развитие студенческого спорта, был одним из основателей Кемеровского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» и областной Универсиады студентов Кузбасса.

С именем Виктора Алексеевича связано огромное количество спортивных достижений студентов университета в региональных и всероссийских спортивных мероприятиях.

Коллектив кафедры и университета скорбит о его скоропостижной кончине и выражает соболезнования близким и родным Виктора Алексеевича. Светлая память об этом умном, энергичном, добром человеке сохранится в наших сердцах.

Прощание состоится сегодня, 20 октября в 11.30 в Знаменском соборе (ул. Соборная, 24)