Почти 500 школьников Кузбасса посетили День открытых дверей в КузГТУ

24 октября 2023

21 октября Кузбасский политех открыл свои двери для будущих студентов. 478 школьников со всего региона познакомились с главными преимуществами учёбы в КузГТУ, посетили локации институтов, а также задали интересующие вопросы про направления подготовки, поступление и будущие практики.

На Дне открытых дверей ребята смогли лично убедиться, насколько престижна и актуальна профессия инженера. В наше время особенно не хватает представителей технических профессий, и выпускники КузГТУ пользуются высоким спросом на рынке труда: 82 % студентов трудоустраивается ещё до выпуска. Школьники узнали больше про целевое обучение и образовательные гранты, которые предлагают наши партнёры – «СДС-Строй», «СДС-Уголь», «Азот» и другие.

Однако Кузбасский политех – это не только про обучение. Проректор по учебной работе Наталья Кудреватых рассказала гостям про активную студенческую жизнь, творческие коллективы, спортивные клубы, волонтёров и бойцов, а также про масштабные мероприятия, организованные КузГТУ, такие как «МЕСТОрождение».

С 28 октября для школьников начинается череда институтских мероприятий. Ещё в первый день ребята посетили локации институтов, но теперь смогут подробнее узнать про их деятельность, посетив экскурсии и мастер-классы.

Запись на Дни открытых дверей институтов доступна по ссылке: https://clck.ru/366coa

Мероприятия пройдут с 12:00 часов:

28.10 – Горный институт, корпус № 1 (ул. Весенняя, 28);
28.10 – Институт экономики и управления, корпус № 1 (ул. Весенняя, 28);
11.11 – Институт энергетики, корпус № 3 (ул. Красноармейская, 117);
11.11 – Строительный институт, корпус № 1 (ул. Весенняя, 28);
18.11 – Институт химических и нефтегазовых технологий, корпус № 5 (ул. 50 лет Октября, 17);
18.11 – Институт информационных технологий, машиностроения и автотранспорта, корпус № 3 (ул. Красноармейская, 117).