Студенты КузГТУ встретились с главой города и побывали в роли управленцев

30 октября 2023

25 октября четверокурсники направлений «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в стратегической сессии «ГосСтарт.Диалог» и лично пообщались с главой города Кемерово Дмитрием Анисимовым.

Основной темой обсуждения стали перспективы для молодых специалистов на государственной и муниципальной службе. Кроме того, студенты узнали о тенденциях развития города и возможностях для молодёжи в Кемерове.

Свои управленческие навыки студенты применили в решении кейсов. Ребята разделились на команды и разрабатывали проекты по благоустройству, развитию инфраструктуры и повышению привлекательности города.

Наша команда решала кейс по популяризации новой пешеходной зоны на Притомском проспекте. Сначала каждый придумал по пять вариантов, из них мы выбрали самые работоспособные. Основными предложениями стали архитектурный свет, интерактивные планшеты с историей этого места и зона отдыха. Наши идеи понравились всем участникам сессии, – поделился студент Никита Большаков.

Сессия завершилась активным обсуждением предложенных проектов. Лучшие из них в скором времени рассмотрит Администрация города Кемерово.

Справка

Программа сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт» реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи. Партнёрами проекта выступают Министерство науки и высшего образования, Министерство труда и социальной защиты, АНО «Россия – страна возможностей» и другие.

«ГосСтарт» направлен на формирование у молодых людей мотивации для работы в сфере государственной службы. Программа реализует пять направлений: «ГосСтарт.Диалог», «ГосСтарт.Стажировки», «Доброслужащий», «Мастерская государственной и муниципальной службы», «Молодёжные советы».

До 22 октября открыта регистрация на вторую волну стажировок программы «ГосСтарт». Подробнее на сайте госстарт.рф.