Пятикурсник Никита Помогалов – призёр конкурса от Управления Федерального казначейства по Кузбассу

3 ноября 2023

Студенты КузГТУ приняли участие в региональном конкурсе эссе, приуроченном к 100-летию со дня образования контрольно-ревизионных органов Министерства финансов России. Организатор в лице Управления Федерального казначейства по Кузбассу предложил ребятам написать работы на тему «Государственный финансовый контроль – вектор развития».

По итогам заседания экспертной комиссии пятикурсник Никита Помогалов занял 3 место, а четверокурсницам Виктории Рахмановой и Веронике Лукашёвой вручили дипломы за участие. После ребят пригласили на заседание круглого стола по обсуждению выявленных проблем в развитии государственного финансового контроля.

Вместе с преподавателями и специалистами контрольно-ревизионного и организационно-аналитического отделов студенты определили формат дальнейшего взаимодействия и рассмотрели наиболее интересующие темы в работе ревизоров. Несмотря на первую подобную встречу, участники круглого стола уже предложили первые идеи: например, по созданию клуба ревизоров.

Участие в конкурсах такого формата даёт возможность студентам показать свои компетенции. Это в свою очередь является для работодателя инструментом для привлечения будущих специалистов. А идея создания клуба будущих ревизоров на базе Казначейства как площадки для совместных мероприятий – это уникальная возможность принять решение о выборе профессии ещё в студенческие годы, – прокомментировала итоги совместной работы заведующая кафедрой финансов и кредита Эльмира Лубкова.