На Международной выставке-форуме «Россия» открылась экспозиция Кузбасса

16 ноября 2023

16 ноября – день Кемеровской области на ВДНХ. Интерактивный стенд с презентацией об истории и современных технологиях региона открыл Сергей Цивилев:

Кузбасс сегодня – это не только угольное сердце России, в нем создаются новые бренды, строятся объекты международного уровня, проводится благоустройство. Все это происходит благодаря талантам и амбициям небезразличных людей и государственной поддержке.

Особое внимание глава края уделил достижениям региона за последние 6 лет, в частности, достижениям в сфере здравоохранения, развитию социальной и транспортной инфраструктуры и реализации нацпроектов. Также, в рамках дня региона Кемеровской области состоится «Диалог поколений «Таланты Сибири. Сириус. Образование Кузбасса — пространство возможностей». Участники обсудят тренды государственной политики в сфере дополнительного образования; узнают истории успеха талантливых кузбасских школьников и студентов.