Кузбасские студенты приняли участие в химической олимпиаде КузГТУ

27 ноября 2023

С 8 по 10 ноября в институте профессионального образования КузГТУ прошла интернет-олимпиада «ХимияПроф» для студентов среднего профессионального образования. В знаниях по химии сразились 175 студентов из Кемерова, Прокопьевска, Киселёвска, Новокузнецка и других городов Кузбасса.

Основная цель олимпиады – повысить мотивацию студентов к изучению химии и расширить возможности применения их знаний в области общей и неорганической химии. Участники выполняли задания трёх уровней сложности в электронной образовательной среде Moodle.

По количеству набранных баллов семь студентов института профессионального образования КузГТУ стали призёрами олимпиады:

1 место – Алина Абрамович;

2 место – Дмитрий Чебаненко, Вероника Крючкова;

3 место – Варвара Вылетялова, Никита Белянин, Юлия Иванова, Алина Кузнецова.

Всем участникам «ХимияПроф» вручили дипломы и сертификаты. С полным списком победителей и призёров, а также количеством набранных баллов можно ознакомиться в приложенном файле.