Первокурсники строительного института – знатоки избирательного права

1 декабря 2023

30 ноября в рамках дисциплины «100 шагов к успеху» первокурсники строительного института приняли участие в интеллектуальном квизе по избирательному праву. Игру провели представители Избирательной комиссии Кузбасса.

В квизе участвовали около 70 студентов КузГТУ. Они не только соревновались в знаниях избирательного права, но и отвечали на исторические вопросы. Придумать социальную рекламу о выборах, угадать историческую личность по современному портрету, вспомнить названия памятников – это лишь некоторые из многочисленных заданий квиза.

Мы всегда ищем новые формы работы с молодёжью. Это первый подобный квиз на территории Кузбасса. Студенты – это молодые избиратели. Просто прийти и рассказать им о выборах – устаревшая форма, которая не привлечёт внимания. А квиз – это модно, молодёжно, интересно и познавательно. Надеемся, что наша игра помогла заинтересовать ребят выборами и в будущем повысит их активность в избирательном процессе, – рассказала Светлана Демидова, председатель Избирательной комиссии Кузбасса.

По итогам игры победителем стала команда «Звёздочки» (Софья Трефилова, Владимир Щетко, Дмитрий Мельников, Елизавета Матухненко, Дарья Логачева, Дмитрий Ступаренко, группа КНб-231). Каждый участник узнал больше о проведении выборов и получил памятные подарки от Избирательной комиссии Кузбасса.