В Кузбасском политехе состоится международная энергетическая конференция

5 декабря 2023

С 6 по 8 декабря в Кузбасском государственном техническом университете состоится VIII Международная научно-практическая конференция «Энергетика и энергосбережение: теория и практика». В ней примут участие студенты российских и зарубежных вузов, учёные и представители энергетических компаний.

Конференция пройдёт в рамках Десятилетия науки и технологий. Её цель – обсудить современное состояние и выявить перспективные направления развития топливно-энергетического комплекса, а также изучить лучшие практики отраслевых компаний для повышения энергетической эффективности.

Программа конференции включает в себя пленарное и секционные заседания по пяти направлениям: «Теплоэнергетика», «Электроэнергетика», «Управление электротехническими комплексами и системами», «Электротехника и электрооборудование», «Промышленная электроника».

Пленарное заседание конференции пройдёт в формате круглого стола «Роль топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов в обеспечении технологического лидерства Российской Федерации» 6 декабря в 14:00, в аудитории 1232.

Секционные заседания пройдут 7 декабря согласно программе конференции.

По результатам работы конференции будет издан электронный сборник докладов с присвоением ISBN и регистрацией в РИНЦ.