Альфа-День в КузГТУ

12 декабря 2023

11 декабря во втором корпусе Кузбасского политеха собрались студенты, дирекция института экономики и управления, представители ректората и АО «Альфа-Банк». Благодаря новым вехам сотрудничества университета и банка состоялось торжественное открытие современного коворкинга.

С приветственным словом выступили ректор КузГТУ Алексей Яковлев и Сергей Горбунов, региональный управляющий по Кемеровской области АО «Альфа-Банк».

Альфа-Банк принял решение активно взаимодействовать с высшими учебными заведениями Кузбасса. Открытие коворкинга в КузГТУ – это наш первый шаг, который мы осуществили при поддержке руководства университета. Сегодня нас ждёт насыщенная программа. Мы с удовольствием пообщаемся со студентами, выслушаем предложения и расскажем, как растёт и развивается наш банк, – отметил Сергей Горбунов.

После торжественного перерезания ленты коворкинг объявили официально открытым. С этого момента Альфа-Банк и Кузбасский политех открывают новые возможности для сотрудничества и практической подготовки студентов, о чём свидетельствуют два соглашения, подписанных в праздничной обстановке.

Коворкинг-зона Альфа-Банка светлая и просторная. Здесь расположена удобная мебель – столы и мягкие стулья, а зона обставлена растениями. Ещё одно пространство, где все студенты КузГТУ могут подготовиться к занятиям или просто отдохнуть.

После «Альфа-День» продолжился. Более 100 школьников Кузбасса и студентов КузГТУ собрались на лекцию «Путь к успеху» от Сергея Горбунова. Он рассказал, как пришёл к своей должности, и подчеркнул, что нельзя пренебрегать образованием, которое даёт университет.

В формате открытого диалога представители Альфа-Банка – директор малого бизнеса Ярослав Анисимов и директор розничного бизнеса Ирина Мелёшкина – ответили на все интересующие вопросы по карьере и банковскому делу. Завершением мероприятия стал квиз, где самые эрудированные команды получили памятные подарки от Альфа-Банка.