Студенты Кузбасского политеха отгрузили 1,5 тонны гуманитарной помощи

19 декабря 2023

15 декабря студенты института энергетики и курсанты ВУЦ совместно с волонтёрским движением «Тепло родного Кузбасса» приняли участие в отгрузке гуманитарной помощи в зону СВО. Благодаря неравнодушным студентам наши бойцы, находящиеся на передовой, получат около 1,5 тонны самых необходимых вещей.

Военный учебный центр КузГТУ помогает волонтёрам с ноября 2023 года.  Практически ни одна отправка гуманитарной помощи или сбор вещей бойцам не проходила без наших студентов. В этот раз ребята отгрузили маскировочные сети, блиндажные свечи, браслеты выживания, лекарственные препараты, тёплые одеяла, маскировочные костюмы, продукты питания и многое другое.

Как куратор трёх студенческих групп, мне часто приходится общаться с ребятами на темы патриотизма. Патриоты заботятся не только о том, насколько хорошо они сами будут жить, но и как будет жить народ его страны, последующие поколения. Задача нас, «взрослых», воспитать в молодёжи веру в свою страну и любовь к окружающим. Необходимо не превращать часы общения в формальный урок, а постараться заинтересовать их, показать им важность и значимость событий, личным примером вдохновить к проявлению действий, – рассказала Евгения Скребнева, волонтёр и старший преподаватель кафедр ЭГПП и ГМиК.

Координатор волонтёрского движения «Тепло родного Кузбасса» Елена Бакаева поблагодарила студентов за помощь бойцам и напомнила о важности совместного дела. На сегодняшний день волонтёры плетут маскировочные сети, льют окопные свечи, готовят продуктовые наборы, собирают медикаменты и закупают необходимое оборудование. Студенты Кузбасского политеха продолжат принимать активное участие в этих делах, чтобы облегчить окопную жизнь наших героев.

Узнать подробнее о движении «Тепло родного Кузбасса» можно в официальном телеграм-канале. По всем вопросам волонтёрства обращаться к Евгении Скребневой (89049976295, skrebnevaev@kuzstu.ru) или Елене Бакаевой (89516098286).