Студентки КузГТУ стали частью новогоднего рекорда России

29 декабря 2023

Студентки КузГТУ приняли участие в самом массовом хороводе Снегурочек, который зафиксировали как рекорд России. Масштабы хоровода поразили всех кузбассовцев: 1071 участница встали в круг, который начался от сектора А Ледового дворца «Кузбасс» и завершился у сцены «Кузбасс-Арены».

Наш Президент Владимир Путин объявил 2024-й Годом семьи. Он начинается с прекрасного праздника – Нового года, который мы традиционно отмечаем всей семьёй и ждём чуда. Мы ждём, когда придут Дед Мороз и Снегурочка. Сегодня здесь я увидел столько Снегурочек и словно превратился в маленького ребенка, который радуется и восхищается, – отметил губернатор Сергей Цивилёв.

Рекордный хоровод стал главным событием серии мероприятий, подготовленных в рамках новогодней кампании «Новогодний Кузбасс! Большие сибирские каникулы». В ещё одном событии под патронажем губернатора – Первом всекузбасском конкурсе «Снегурочка 2024» – приняли участие Дарья Гаврилычева и Екатерина Макарова, студентки КузГТУ и участницы студии экспериментального танца «Новый формат».

В 1 этапе конкурса девушки представили креативные видеопоздравления в образе Снегурочек. По итогам оценок жюри Дарья стала финалисткой среди сотен других участниц. В Дворце культуры им. 50-летия Октября студентка вместе со своим коллективом представила творческий номер «Зима», самобытность которого отметили зрители и эксперты.

Новогодняя кампания в Кузбассе продолжается. Студенты КузГТУ могут принять участие и в других акциях и мероприятиях. Подробную информацию о новогодних планах можно узнать на официальном сайте проекта или в группе «ВКонтакте».