Книга почёта преподавателей России пополнилась ещё одним именем Кузбасского политеха

11 января 2024

Проект «Золотые имена высшей школы» объявил победителей ежегодного конкурса за 2023 год. В число самых достойных профессоров и преподавателей России вошла Наталья Кудреватых, проректор по учебной работе, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и кредита КузГТУ.

Заявки на прошедший конкурс подали более 1700 кандидатов, научную и образовательную деятельность которых оценивали эксперты Лиги преподавателей высшей школы. Наталья Владимировна стала одним из победителей в номинации «За развитие практико-ориентированного высшего образования». Теперь её имя войдёт в Книгу почёта преподавателей вузов Российской Федерации.

За любой победой стоят люди, весь коллектив нашего университета. Практико-ориентированное образование невозможно создать и без индустриальных партнёров. Благодаря тому, что КузГТУ готовит инженеров, с нами сотрудничают лучшие представители реального сектора экономики. Участие в подобных конкурсах позволяет знакомиться нам с коллегами со всех университетов и обмениваться лучшими практиками. У нас уже создан чат победителей, где предлагаются идеи, которые можно реализовать и в нашем регионе, – рассказала Наталья Владимировна.

Напомним, что Книгу почёта включены ещё пять «золотых» имён Кузбасского политеха. В 2020 году в список победителей вошла доцент кафедры экономики Татьяна Тюленева, в 2021 году – Елена Ушакова, доцент кафедры химической технологии твёрдого топлива; Алла Игнатова, доцент кафедры аэрологии, охраны труда и природы; Александр Коротков, заведующий кафедрой металлорежущих станков и инструментов. А в 2022 году в сборник попала директор института химических и нефтегазовых технологий Татьяна Черкасова.