Оставайтесь в Кузбассе. Выбирайте КузГТУ

1 февраля 2024

С выпускниками 11-х классов кемеровского лицея № 23 встретился ректор КузГТУ Алексей Яковлев.

Лицей по праву можно назвать политехническим, ведь здесь уже не один десяток лет углубленно изучают технические науки. Учебное заведение много лет тесно тесно сотрудничает с Кузбасским политехом. Понятно, что и многие выпускники поступают в главный технический вуз региона. Вот и сейчас перед ребятами стоит выбор: куда пойти учиться? Ведь до выпускных экзаменов остаются считанные месяцы.

Ректор рассказал об образовательных программах и научных направлениях, модернизации вузовского капмуса - учебных корпусов и общежитий, открытии новых научно-исследовательских центров и лабораторий с самой современной технической «начинкой» и творческих пространств, перспективах развития.

Сегодня без ложной скромности можно сказать, что у нас созданы лучшие условия и для обучения, и для научной деятельности, творческой самореализации и комфортного отдыха и проживания студентов. В КузГТУ готовят востребованных на рынке труда специалистов ведущих промышленных отраслей, и мы  – единственный вуз в России, который выпускает специалистов для угольной отрасли. Что также немаловажно: в политехе одна из самых высоких стипендий – до 35 тыс. рублей. Мы все видим, как сейчас активно развивается регион, модернизируется и наш вуз. Поэтому мой вам совет: не уезжайте из Кузбасса и поступайте в КузГТУ, - подчеркнул Алексей Яковлев.

Ребята также побывали в «космическом» Центре управления полетами, посмотрели, как «богато» оснащен отремонтированный фитнес-зал, познакомились с закулисьем театра «Ложа».