В Кузбасском политехе произошли кадровые изменения

5 февраля 2024

Срок полномочий директоров институтов КузГТУ завершился в конце января 2024 г.

29 января на заседании Ученого совета вуза прошли выборы директора строительного института, члены совета единогласно поддержали кандидатуру Андрея Покатилова, который предыдущие 5 лет также возглавлял институт.

Исполняющими обязанности директоров назначены:

• и.о. директора института химических и нефтегазовых технологий Виктор Тихонов, кандидат технических наук. Виктор Владимирович, выпускник ТПУ, имеет большой опыт работы в химической, пищевой, медицинской, ядерной, горно-обогатительной и пр. отраслях, запуске технологических производственных линий.
  • и.о. директора института энергетики Надежда Шаулева, доцент, кандидат технических наук, зав.кафедрой электропривода и автоматизации КузГТУ;
  • и.о. директора института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Василий Федоров, выпускник Томского политехнического университета по специальности «Технология машиностроения». Основное направление научной деятельности Василия Викторовича – разработка электронно-лучевых систем для сварки, обработки и аддитивных технологий. Руководитель научно-инновационного центра космический технологий КузГТУ и генеральный конструктор спутников «Кузбасс 300» и «КузГТУ-1».

Продолжит исполнять обязанности директора института экономики и управления Юлия Якунина.