На базе КузГТУ открылся первый в Кузбассе клуб «Деловая лига»

5 февраля 2024

В него войдут выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева и клуб «Деловая лига» договорились в будущем подписать соглашение о сотрудничестве. Взаимовыгодное партнерство будет направлено на создание деловой среды для развития управленческих и личностных навыков выпускников Президентской программы в Кузбассе.

Напомним, что Президентская программа реализуется уже 26 лет и первым университетом в регионе, который приступил к подготовке управленческих кадров, стал Кузбасский политех. За эти годы практически весь руководящий состав промышленных предприятий в Кузбассе прошел обучение по программе в стенах вуза.

Наш клуб станет региональным деловым сообществом управленческих кадров для профессионального и личностного развития после завершения обучения на программе, - рассказывает Оксана Ачкасова, заместитель руководителя института непрерывного образования КузГТУ, выпускница Президентской программы, лидер регионального сообщества выпускников. - В «Деловой лиге» в этом году запланированы тренинги с яркими спикерами из Москвы по формированию личного бренда, имиджа и стиля современного руководителя. Нас научат грамотной постановке целей и достижению ключевых результатов на уровне организации и команды. Будут организованы промышленные и познавательные экскурсии. Мы приглашаем стать членом клуба выпускников разных лет. Ждем всех, кто стремится развиваться и создавать деловые связи!

Справка

Проект создания Клуба выпускников Президентской программы в Кузбассе занял 2 место на Всероссийском конкурсе практик управленческого образования в номинации «Развитие лидеров».

Цель федерального конкурса «Лучшие практики управленческого образования» – популяризация и продвижение Президентской программы на основе сбора и презентации практик управленческого образования. И как следствие – повышение качества образования в вузах-участниках Программы на основе обмена опытом и тиражирования лучших практик, а также развитие экосистемы и сетевого взаимодействия между вузами.

Финалистами конкурса в 2023 году стали вузы-партнеры из 63 регионов страны.

Лучшими, по оценке экспертов, признаны 22 проекта из 14 образовательных организаций в пяти номинациях: «Бережливое производство», «Предпринимательство», «Развитие экосистем и сообществ», «Развитие лидеров» и «Управление компанией».

Конкурс прошел при поддержке Российской Ассоциации бизнес-образования, Агентства стратегических инициатив, Экспертного Совета Комиссии по подготовке управленческих кадров, Федерального ресурсного центра.