Команда ИПО завоевала серебро в областном конкурсе профессиональных компетенций

28 февраля 2024

Студенты института профессионального образования приняли участие в новом формате областного конкурса – skills-атлоне «ПрофЗагрузкаСибирь». Дистанционное мероприятие объединило обучающихся учреждений СПО со всего Кузбасса, которые продемонстрировали свои профессиональные компетенции в технических, экономических, IT и других сферах.

За полтора часа командам skills-атлона нужно было решить кейс, объединивший несколько предметных областей. Одногруппники Иван Беляев и Виталий Ильичев показали свои знания в информатике и математике. Второкурсник Владимир Махамбетов помог своей команде при построении чертежа заданной детали, а студент-экономист Алексей Штерн применил на практике полученные по своей специальности знания. Благодаря слаженной работе студенты КузГТУ заняли 2 место.

Кузбасский политех поздравляет команду с достойным результатом!

Справка

Skills-атлон – мероприятия, направленные на выявление талантливых учащихся, развитие их профессиональных компетенций и личностных качеств. Обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования и общего образования получают практический опыт по таким дисциплинам, как информатика, математика, экономика и черчение.

При решении кейса студенты демонстрировали не только умения применять знания на практике, но и «гибкие» («мягкие») навыки, с помощью которых оценивалась командная работа, реализовывались общие и профессиональные компетенции, развивались личностные результаты.