Амбассадоры проекта «Механические мастерские» прониклись атмосферой завода

1 марта 2024

Амбассадоры проекта «Механические мастерские» - школьники и студентов СПО Кузбасса – познакомились с производственными мощностями КАО «Азот».

Специалисты компании провели ребятам экскурсию по химическому гиганту. Амбассадоры посетили химические цеха, инженерно-конструкторский центр, узнали о разработке новых технологий и инновационных продуктов. Школьники и студенты увидели «живые» высокоточными металлообрабатывающие станки, изучили ремонтные мастерские предприятия, оснащенные аналоговым металлообрабатывающим оборудованием.

Участники экскурсии прониклись атмосферой завода - наблюдали за работой станков, оценили их важность для работы производства, в частности на КАО «Азот», и стратегическое значение станкостроения как отрасли российской экономики.

Эта поездка стала очередным шагом ребят в ходе проектирования музейно-образовательного пространства на базе учебно-производственных мастерских КузГТУ. Полученный в ходе проекта опыт будет полезен ребятам при выборе будущей профессии и карьерном развитии. Амбассадоры проекта «Механические мастерские» выразили благодарность организаторам за возможность познакомиться с увлекательным миром промышленного производства.