В КузГТУ стартовала студенческая приёмная кампания

5 марта 2024

В Кузбасском государственном техническом университете начала работу студенческая приёмная кампания. 10 активистов посетят школы области, расскажут про свои специальности и преимущества обучения в ведущем инженерном вузе региона.

Одним из первых пообщаться со школьниками доверили Никите Попову, второкурснику института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. Студент отправился в школу № 1 города Топки.

Мне захотелось поделиться с будущими абитуриентами тем, что происходит в нашем политехе. Старшекурсники, понятное дело, больше сейчас готовятся к сдаче ЕГЭ и не сильно думают о том, куда поступать. Однако многих удалось заинтересовать. Я рассказал о том, как протекает яркая студенческая жизнь, о многих активностях в нашем вузе, не забыл упомянуть и про Военный учебный центр, – объяснил студент.

Остальным ребятам предстоит провести встречи и в других городах Кузбасса. Летом эти же студенты-волонтёры смогут помогать абитуриентам в составе приёмной комиссии.

Желающие принять участие в студенческой приёмной кампании могут обратиться в ауд. 0110.