Электронная образовательная среда: достижения и перспективы

5 марта 2024

III Международная научно-практическая конференция «Современный культурно-социальный контекст и проблемы медицинского образования» прошла в Кемеровском государственном медицинском университете 2 марта. Секцию «Электронная образовательная среда: достижения и перспективы» модерировала Анастасия Широколобова, доцент кафедры иностранных языков КузГТУ. В работе секции приняли участие, как преподаватели КемГМУ, так и преподаватели КузГТУ.

На секции были представлены доклады и презентации, посвященные аспектам использования искусственного интеллекта, электронных образовательных ресурсов в преподавании иностранных языков и латинского языка, в частности. Участники обсудили актуальные проблемы и вызовы, с которыми сталкиваются преподаватели и студенты при использовании онлайн-платформ, интерактивных заданий, мультимедийных материалов и других современных цифровых технологий в образовательном процессе.

В ходе дискуссии были выявлены основные преимущества и недостатки электронной образовательной среды, а также обсуждены возможности ее дальнейшего развития и улучшения. Участники секции обменялись опытом и лучшими практиками в области использования цифровых технологий для повышения качества обучения иностранным языкам.

В целом, секция «Электронная образовательная среда: достижения и перспективы» прошла успешно и позволила участникам обменяться знаниями и опытом в области цифровых образовательных технологий.

Международная научно-практическая конференция «Современный культурно-социальный контекст и проблемы медицинского образования» традиционно проходит при поддержке кафедры иностранных языков. На конференции российские и зарубежные ученые, работники вузов и средних профессиональных учреждений, методисты, а также студенты, магистранты и аспиранты, в том числе из Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького, обсудили особенностей современного социального и культурного контекста, который выявил специфические проблемы образования.