КузГТУ в гостях у старшеклассников

14 марта 2024

В Кузбасском политехе продолжается студенческая приёмная кампания. В этот раз о перспективах обучения в вузе рассказал Роман Белов, второкурсник института химических и нефтегазовых технологий. Встреча со старшеклассниками прошла в школе № 7 города Мариинска.

В родную школу я решил съездить, чтобы рассказать о возможностях и масштабах нашего университета. Хотелось попробовать себя в профориентации и прокачать навыки выступления на публику. Рад, что получилось быстро наладить контакт с ребятами 10–11 классов. Они задавали интересные и серьёзные вопросы про учёбу, направления, кампус, мероприятия. Особенно заинтересовались военной кафедрой и студенческими организациями, – поделился впечатлениями Роман.

Напомним, что во время студенческой приёмной кампании активисты КузГТУ посещают областные школы и проводят беседы с будущими абитуриентами, а летом помогают им в составе приёмной комиссии. Желающие принять участие в таких встречах могут обратиться в ауд. 0110.