«УникУм» - двукратный победитель Всероссийского конкурса кружков 2023

«УникУм» стал победителем сразу в двух номинациях.

Деятельность образовательного центра была высоко оценена экспертами конкурса в рамках средней лиги основного трека «Технологические кружки». Она объединила кружки, ведущие образовательную и просветительскую деятельность в сферах современных технологий, а также занимающиеся популяризацией научно-технической деятельности.

«УникУм» в полной мере соответствует самым высоким требованиям лидера своей отрасли, достойно представляя достижения научно-образовательной системы, выстроенной Фондом Мельниченко в партнерстве с Кузбасским политехом, индустриальным партнером в лице Сибирской генерирующей компании, региональными и местными органами власти.

Победной для центра стала также номинация «НТО Junior: технологии успеха». Эксперты оценивали компетенции и успешность опыта кружка в области участия в Национальной технологической олимпиаде Junior для школьников 5–7 классов. Такой результат не случаен: в Кузбассе в финал Олимпиады прошли 54 школьника, 53 из которых – воспитанники «УникУма». При этом 15 юных кузбассовцев-«уникумов» стали победителями.

Напомним, что Центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм» создан при поддержке Фонда Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.

Наш образовательный центр  не планирует останавливаться на достигнутом, покоряя новые вершины в олимпиадах первого уровня, входящих в перечень мероприятий, рекомендованных к участию Министерством просвещения и Министерством науки и высшего образования России. Также мы продолжаем разрабатывать новые образовательные и исследовательские проекты, соответствующие высоким стандартам, - говорит Татьяна Мамзина, руководитель центра «УникУм».

Справка

Всероссийский конкурс кружков  проводится с целью выявления и поддержки наиболее успешных кружков в регионах России, которые занимаются просвещением и образованием в технической, научно-технической и технологической сферах, как по традиционным направлениям, так и по тематикам рынков и сквозных технологий НТИ.