Пункт выдачи СИЗ в КузГТУ готов к любым вызовам

18 марта 2024

В четверг, 14 марта, в главном корпусе КузГТУ развернулся пункт выдачи средств индивидуальной защиты. Мероприятие проводилось в рамках городских учений по гражданской обороне. Его главная цель – проверить готовность и отработать порядок действий в случае ухудшения обстановки во время чрезвычайных ситуаций.

Практические занятия по гражданской обороне проводятся во многих вузах города. Развёртывание пункта выдачи средств индивидуальной защиты – одно из них. Пункт выдачи СИЗ в КузГТУ традиционно является одним из лучших в Кузбассе. В 2023 году по итогам в смотра-конкурса учебно-материальной базы мы заняли 1 место в городе и области, а также 3 место на федеральном уровне, – рассказал Михаил Воскобойников, главный специалист ГО и ЧС в КузГТУ.

За функционирование пункта выдачи СИЗ в вузе отвечают 14 сотрудников административно-хозяйственной части. За алгоритмом их работы наблюдали представители Главного управления МЧС России по Кемеровской области и должностные лица городского звена РСЧС.

В ходе проведения учений был продемонстрирован процесс подбора противогаза, его подготовка и выдача к использованию по предназначению. На подведении итогов учения был отмечен высокий уровень организации деятельности пункта выдачи СИЗ, удовлетворительные теоретические знания и практические умения сотрудников.