В КузГТУ пройдут уникальные тренинги предпринимательских компетенций

18 марта 2024

28–29 марта студенты КузГТУ получат возможность прокачать свои предпринимательские компетенции на тренинге «Start Up-конструктор» и бизнес-интенсиве «ТехПред». Мероприятия пройдут совместно со специалистами Томского государственного университета в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Участники тренингов смогут погрузиться в предпринимательское проектирование, сгенерировать бизнес-идеи, улучшить навыки по презентации продукта, получить экспертную оценку, разобрать примеры успешных кейсов и многое другое. По итогам прохождения интенсива студенты получат сертификат, который станет дополнительным бонусом на следующих этапах проекта.

Участие в тренингах полностью бесплатное. Помимо обучения, студентам предлагается пройти акселерационную программу, стажировку в университетских стартап-студиях, запустить свой проект и даже получить финансирование для его реализации. Подробная информация и запись на тренинги размещены на платформе проекта «Тренинги предпринимательских компетенций».

Справка

Поддержка молодёжного предпринимательства и создание комфортных условий для запуска университетских технологических стартапов – ключевые задачи федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Работа ведётся с 2022 года как в части создания на базе вузов соответствующей инфраструктуры, так и в части обучения студентов основам ведения бизнеса.

Операторами «Платформы университетского технологического предпринимательства» выступают АНО «Платформа НТИ», Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково», Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Московский физико-технический институт при поддержке Минобрнауки России.