Студент ИПО – троекратный призёр чемпионата профессионального мастерства

27 марта 2024

Четверокурсник ИПО Иван Тютиков в третий раз стал призёром регионального этапа чемпионата «Профессионалы». В этом году на площадках конкурса собрались более 1100 молодых специалистов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки по 155 направлениям, востребованным на рынке труда.

С 2021 года Иван участвует в чемпионатном движении по компетенции «Интернет-маркетинг», которое проводится в Новокузнецке. Конкурсное задание состояло из 5 модулей и включало в себя аналитическую справку, анализ целевой аудитории, разработку стратегии продвижения, презентацию лендинга и примеры продающих постов.

На прошлых чемпионатах участникам всегда давали государственные проекты, в этот раз предложили коммерцию. Мы занимались продвижением крупного фитнес-клуба премиум-класса и презентовали свои разработки (лендинги, примеры постов, продающие письма и остальное) на конкурсных стендах перед экспертной комиссией, – объяснил Иван.

За время своего участия в конкурсе Иван дважды занимал второе место по своему направлению. В этот раз к числу его наград прибавилась бронзовая медаль чемпионата. В торжественном награждении победителей приняла участие министр образования Кузбасса Софья Балакирева.

Справка

Чемпионат проводился в рамках федерального проекта «Профессионалитет», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, а также Года молодёжи и студентов в Кузбассе, объявленного губернатором Кузбасса Сергеем Цивилёвым.

Конкурсные компетенции отбираются по принципу востребованности на отечественном рынке труда в Российской Федерации и сопоставляются с направлениями подготовки среднего профессионального образования. Испытания проходили на площадках в городах Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск и Юрга.