Все на субботник!

29 марта 2024

29 марта по инициативе губернатора Сергея Цивилёва прошёл первый в этом году Всекузбасский субботник. Этот день объединил всех неравнодушных жителей региона, в том числе и 10 активистов КузГТУ.

Вооружившись лопатами и мётлами, студенты навели порядок на Весенней улице, возле главного корпуса КузГТУ. Своими усилиями ребята убрали лишний мусор.

Я очень рада видеть такое активное участие студентов в экологических инициативах! Субботник – это замечательный способ проявить заботу о том, что нас окружает, и я горжусь тем, что приняла в нём участие. Надеюсь, что наш общий вклад в сохранение природы станет хорошим примером бережного отношения к окружающей среде и нашему городу, – пожелала магистрантка Полина Карпушкина.

Региональные субботники будут проходить каждую пятницу до конца апреля. Инициативу поддержали многие школьники, студенты, работники администрации и общественных организаций Кузбасса.