Soft Engineering открывает свои двери для студентов КузГТУ

2 апреля 2024

29 марта студентам IT-направлений КузГТУ представилась возможность посетить один из самых современных технологических офисов региона и задать интересующие вопросы ведущим инженерам-программистам. Встреча прошла в соответствии с дорожной картой Совета по кадровой политике, в рамках «Дня компании Soft Engineering» – крупнейшей команды IT-разработчиков Кузбасса.

Мероприятие положило начало партнёрству КузГТУ и ООО «Софт Инжиниринг». Соответствующий документ о сотрудничестве подписали ректор Алексей Яковлев и директор компании Евгений Сидякин.

Я рад приветствовать всех на нашей площадке. Сегодня вы узнаете много нового про нашу компанию и технологии. Нам, как и всем работодателям, нравится работать с умными и удачливыми людьми. Помните, что быть умным – значит уметь быстро учиться и идентифицировать вопросы из самых разных областей знаний. Быть удачливым – не бояться ошибаться и экспериментировать раз за разом, пока не добьёшься успеха. Так что сегодня хочу пожелать вам ума и удачи, хорошего времяпровождения и успехов в жизни, – обратился к гостям Евгений Викторович.

В этот день студенты смогли полностью погрузиться в корпоративную культуру компании, узнать о её преимуществах и послушать реальные истории успеха от сотрудников. Так, выпускник КузГТУ Кирилл Дятлов рассказал про свой путь от производственника до коммерческого директора «Софт Инжиниринг», а по окончании выступления пожелал будущим программистам развивать собственные проекты ещё на этапе обучения.

Среди главных достоинств компании – системы LVL и грейдов, возможность удалённой работы, программа поддержки развития сотрудника, развитая система наставничества и многое другое. Но особенно «Софт Инжиниринг» гордится своими стажировками. О том, как пробить дорогу в компанию мечты, рассказали студенты выпускного курса ИПО Сергей Пуховский и Александр Атаманюк.

Как отметили ребята, благодаря стажировкам можно принять участие в крупных проектах наравне с опытными разработчиками, определить интересное для себя направление и как бонус – получить стипендию и рабочее место. Особые предпочтения отдаются кандидатам, уже проходившим в компании практику. А актуальные вакансии всегда обновляются на официальном сайте.

День компании запомнился многочисленными мастер-классами и интерактивами. Студенты разобрали самые тонкие аспекты составления резюме, узнали о потенциале искусственного интеллекта в программировании, а после прогулялись по офису компании и заглянули в отделы к разработчикам. Встреча завершилась интеллектуальным квизом, где за правильные ответы на IT-задачи активистам вручили памятные призы.