Как стать успешным и богатым узнали студенты КузГТУ

2 апреля 2024

Секретами успешного бизнеса поделился кемеровский предприниматель Роман Идоленко. Он генеральный директор и собственник ООО «Научно-производственной компании «Глобал Групп», а также бизнес-наставник Акселерационной программы для молодежи по развитию предпринимательского мышления и компетенций «Бизнес-старт «Юность» и член Кемеровского регионального отделения «Опора России».

В 2006 году Роман окончил Кузбасский политех, получив специальность инженер-строитель. Отработав три года в Сбербанке, в 2009 году решил заняться собственным делом. Начинал с ремонта квартир, сегодня реализует себя в самых разных бизнес-направлениях, в том числе технологических.

Слушателями стали студенты-первокурсники института энергетики. Предприниматель рассказал о возможностях предпринимательской деятельности в сфере инженерных технологий, о наборе характерных черт и навыках, которыми должен обладать бизнесмен, мотивационных программах, поделился с ребятами своим опытом.

Общение прошло в неформальной обстановке. Организатор встречи, доцент кафедры Истории, философии и социальных наук строительного института Оксана Ачкасова считает, что кроме теоретических знаний, которые студенты получают в рамках дисциплины «Основы управления профессиональной деятельностью», всегда интересно общение с уже состоявшимися профессионалами своего дела:

В нашей дисциплине есть блок «Управление карьерой» с подразделом «Предприимчивость предпринимательства». Мы решили, что ребятам будет  интересно пообщаться с опытным предпринимателем, причем, с инженерным образованием, - говорит Оксана Ачкасова. – Такие открытые лекции расширяют перспективные горизонты студентов, показывают на конкретном примере, что можно развивать себя в будущем как инженера, а можно уйти в предпринимательство, и быть успешным. С чего начинать, как понять, что тебе ближе, самоопределиться, – об этом и рассказал сегодняшний наш гость на собственном примере.

Следующим лектором станет предприниматель Егор Каширских. Его ждут в КузГТУ на следующей неделе.