ССО «Горизонт» – первый кузбасский отряд, признанный лучшим по комиссарской деятельности в зимнем сезоне

3 апреля 2024

Зимняя трудовая целина официально завершена: бойцы подвели итоги и вернулись с трудовых проектов. Строительный отряд «Горизонт» привёз с собой свыше 30 наград и благодарственных писем, а также впервые для нашего региона стал лучшим по комиссарской деятельности.

Два месяца бойцы «Горизонта» трудились на Всероссийской стройке «Мирный атом – Тринити». Основная деятельность проходила на предприятии Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», в Троицком институте инновационных и термоядерных исследований. Ребята занимались строительно-монтажными работами, инженерно-технической документацией и благоустройством территории.

Каждую неделю бойцы «Горизонта» не только повышали производственные показатели (бронзовая медаль по итогам второй и серебро за третью и пятую недели), но и демонстрировали спортивные и творческие способности. Так, на ежегодной спартакиаде наши студенты заняли первое место в армрестлинге и второе место в волейболе, стритболе и общих итогах соревнований. Не обошлось и без киберспортивного турнира, где бойцов признали бронзовыми призёрами по дисциплине «CS:GO 2».

Много достижений заработал «Горизонт» в творческом фестивале. Особенно отряд гордится победой в конкурсах итоговых видеороликов «Согреем столицу» и озвучек по охране труда. За хореографию на концертных выступлениях и джингл ко Дню РСО бойцы удостоились серебряной медали, а за проработанные перфомансы, музыкальные исполнения и отрядную табличку – бронзовой.

Тройную победу в номинации «VK Клип», а также две серебряные и одну бронзовую медали в номинации «Фотография» принесли отряду творческие состязания «Кадры трудовой зимы». Экспертное жюри высоко оценило профессионализм и фантазию «Горизонта», присудив бойцам второе место по общим итогам медиаконкурса.

Главные результаты стали известны на торжественном закрытии «Мирный атом – Тринити». ССО «Горизонт» объявлен лучшим по комиссарской деятельности на зимней трудовой целине – ранее этого результата не добивался ни один студенческий отряд Кузбасса. В числе прочих немаловажных достижений – второе место по производственной деятельности и совокупности показателей и семь благодарственных писем.

Была проделана колоссальная работа, мы смогли добиться тех результатов, которые заслужили, мы с гордостью носим звание членов ССО «Горизонт». Невероятно, как стройка меняет людей: порыв к победе, слаженная работа, поддержка от каждого бойца, мы были целым организмом, который уверенно шёл к цели. Ведь два месяца назад ребята являлись обычными студентами, которые отправились просто заработать, а сейчас они уверенные в себе бойцы стройотряда, – поделился впечатлениями командир отряда Андрей Вирясов.