Искусство и техника объединяются: РГИСИ и КузГТУ запустили конкурс маскотов

8 апреля 2024

Сибирская Высшая школа музыкального и театрального искусства – филиал РГИСИ и Кузбасский государственный технический университет объявили о начале совместного конкурса на создание маскота. К участию приглашаются творческие студенты, которые хотят воплотить самые необычные задумки.

Каждый вуз отражает свою сферу деятельности: РГИСИ – искусство, КузГТУ – технику, а вместе мы живём и учимся в Кузбассе. Поэтому фирменный персонаж должен стать символом единения молодёжи региона.

Задача участников конкурса – продумать визуальный образ маскота, изобразить его в 2D- или 3D-графике и описать свою идею. Заявки принимаются до 20 апреля на почту teatr@rgisi42.ru c указанием следующих данных проекта:

• ФИО автора;
  • Описание концепции и идеи;
  • Описание образа маскота;
  • Описание его характера;
  • Техническое задание – что по задумке автора может делать маскот (моргать, махать хвостом, кланяться и пр.);
  • Визуальные графические решения, включая цветовую палитру, форму и особенности персонажа;
  • 2 эскиза маскота с разных ракурсов на основе концепции.

Победители конкурса получат не только возможность проявить свой творческий потенциал и стать автором регионального символа, но и бонус – благодарственные письма и памятные подарки от организаторов.