Победители школьной лиги «CASE-IN» получат дополнительные баллы при поступлении в КузГТУ

9 апреля 2024

Кемеровская область является одним из регионов-лидеров по количеству вузов, предоставляющих дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении.  Один из них – Кузбасский политех, который поддерживает каждого талантливого абитуриента. В том числе и победителей школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

XII сезон чемпионата проводится при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». Чтобы получить дополнительные баллы ЕГЭ, ученикам 9–11 классов необходимо объединиться в команду и успешно выступить в одном из направлений по теме бережливого производства.

В направлении «Решение кейса» предстоит выполнить задание нефтегазохимической компании «СИБУР» – разработать комплекс мероприятий по повышению эффективности бизнес-процессов предприятия, используя Lean-технологии и новые решения. Свои идеи команды дистанционно презентуют экспертной комиссии, а лучшие авторы отправятся в конце мая на финал чемпионата в Москву.

Участники направления «Инженерно-техническое творчество» должны представить цифровой проект в формате моделирования, 3D-печати или IT-проекта. Обучающиеся 3–8 классов также могут поучаствовать в чемпионате: им предлагается создать макеты, проекты и digital-рисунки по улучшению производства с использованием современных технологий. Эксперты дистанционно оценят проекты и назовут победителей.

Приём заявок на участие в школьной лиге чемпионата продлится до 12 апреля на официальном сайте. Победители и призёры получат памятные призы, а также дополнительные баллы при поступлении в один из 108 вузов России, в том числе и КузГТУ.

Справка

Чемпионат «CASE-IN» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, а также в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Чемпионат включён в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое проходит в России в 2022–2031 гг. Организаторами Чемпионата «CASE-IN» выступают Фонд «Надёжная смена», Некоммерческое партнерство «Молодёжный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика».