Студенты института экономики и управления «сломали систему»

9 апреля 2024

На своем концерте под названием «Устои» студенты ИЭУ отмечали, что, если сделать всё по налаженной за годы системе, то третье место в номинации «Лучшая концертная программа» на Студвесне им обеспечено. В этом и был главный конфликт – действовать по проверенной схеме или рискнуть. Ребята рискнули и вот… Первое место за концерт, два заслуженных артиста фестиваля - Юлия Шевелина и Валерия Райс, «Лучший номер фестиваля», гран-при и 50 000 рублей от Альфа-банка.

8 апреля в КузГТУ прошел гала-концерт фестиваля «Студенческая весна». Перед вручением главных призов Алексей Яковлев, ректор КузГТУ поблагодарил студентов за праздник:

Я, конечно, впечатлен, молодцы ребята, если вы ещё также будет осваивать профессию, это будет просто супер. Прекрасно, что вы себя показываете, проявляете, активничаете: это развивает и душу, и тело и знания легче усваиваются. Если честно, я отдохнул на этом концерте, спасибо вам за это.

Вместе с ректором главный кубок фестиваля вручал Сергей Горбунов, региональный управляющий Альфа-Банка. Он также отметил, что на концерте испытал бурю эмоций и вспомнил своё студенчество. И от банка вручил победителям денежный сертификат.

Также победителями «Студенческой весны» стали:

• в номинации «Лучшая конкурсная концертная программа» 2 место занял концерт строительного института «Жизнь.Сказка. Весна»;
  • 3 место в этой номинации поделили ИИТМА («Поставь акцент!») и ИЭ («Та самая группа»).

Все победители и призеры!

Фестиваль продолжается, уже на этой неделе стартуют смотры по направлениям областной «Студенческой весны». Ни пуха, ни пера нашим студентам!