Открытие форума «Молодой специалист — строитель будущего» в Кемерове

9 апреля 2024

Сегодня, на базе Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства, прошло открытие форума «Молодой специалист – строитель будущего», организованного по инициативе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации при поддержке Правительства Кузбасса.

На мероприятие собрались школьники, студенты, педагоги, представители строительных организаций области и органы власти. Задача форума вовлечь ребят в сферу строительства, рассказать о развитии строительного комплекса региона, о возможностях построения карьеры, о важности отраслевого образования. Для школьников подготовлен интерактивный профориентационный трек, мы хотим показать ребятам на сколько многогранна строительная индустрия.

Заместитель Министра строительства и ЖКХ Сергей Музыченко, в своем обращении отметил:

Развитие инфраструктуры, развитие Кузбасса не стоит в стороне. Активно развивается туристская инфраструктура, строятся аэропорты, дороги, социальная инфраструктура. И поэтому сегодняшнее участие студентов, оно безусловно важно как для региона, так и для нашей страны в целом.

Заместитель Губернатора Кузбасса по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Глеб Орлов подчеркнул значимость строительной отрасли как одного из основных двигателей национальной экономики и заверил, что Кузбасс намерен увеличивать темпы строительства и для этого важно подготовить качественные кадры.

К событию присоединились студенты строительного института КузГТУ. Сегодня часть из них посетила круглый стол «Перспективы строительства для развития туристской инфраструктуры в России», остальные смогли задать вопросы заместителю губернатора Кузбасса на отрытом диалоге.

Участники могут посетить круглые столы, интерактивные лекции от профильных спикеров, воркшопы и мастер-классы. Также для ребят будет работать ярмарка вакансий и стажировок.