«Обучение служением»: студенты КузГТУ помогают приюту для бездомных животных

16 апреля 2024

Напомним, что Кузбасский политех стал участником проекта «Обучение служением» одним из первых.  Это образовательный подход, при котором студенты обучаются и одновременно приносят пользу обществу, применяя свои профессиональные навыки для решения реальных социальных задач.

В этот раз добрыми делами отметились первокурсники строительного института - Илья Крапивин, Александра Лосунова, Даниил Борисов, Степан Ягунов.

Социальный заказ поступил как раз по их профилю обучения: «Приюту Валентины» Фонда помощи и защиты бездомных животных «Добрый двор» нужна помощь в строительно-отделочных работах.

Два года назад приюту было выделено заброшенное здание в Заводском районе Кемерова. За это время общими усилиями с благотворителями и волонтёрами сделано немало: территория освобождена от насаждений, проведено электричество, канализация, отопление в здание, сооружены вольеры.

Сейчас необходимо окончательно достроиться, чтобы за лето заселить пятьсот хвостатых в новый дом.

Ребята обшили утепляющими материалами вольеры для собак. За что получили благодарность работников приюта и приглашение на новоселье.

Для будущих инженеров-строителей это стало еще и первым практическим опытом: приобретение начальных навыков выполнения строительно-отделочных работ.