Влюблённые в профессию

26 апреля 2024

25 апреля руководители ведущих региональных предприятий посетили Кузбасский политех, чтобы рассказать студентам старших курсов строительного института о специфике дорожно-строительной отрасли.

Среди гостей – представители компаний «Кемеровоспецстрой», «Кузбассдорфондпроект», «Кузбассдорстрой» и «Дирекция автодорог Кузбасса», занимающие высокие начальствующие должности. Со студентами они обсудили проделанную за последние несколько лет работу дорожников Кузбасса, а также поделились историями своего профессионального пути.

Особое внимание руководители уделили проекту «Северо-западный обход города Кемерова», который соединит федеральную автодорогу Р-255 «Сибирь» с запада на восток, минуя территорию региональной столицы. Масштабные работы, которые планируется сдать уже осенью этого года, решат проблему с отводом большегрузной техники с улиц города Кемерово и повысят безопасность движения.

Светлана Парамонова, начальник отдела кадров АО «Кемеровоспецстрой» рассказала ребятам о том, какие специалисты востребованы в дорожно-строительной сфере. Среди наиболее ценных кадров – сметчики, инженеры производственно-технического отдела, начальники участков, мастера и другие. Сегодня многие компании предлагают будущим строителям пройти оплачиваемую практику, получить бесценный опыт и возможность трудоустройства.

По завершении мероприятия, вдохновившись конкретными практическими примерами, студенты изъявили желание и дальше идти по начатому пути, чтобы присоединиться к масштабным региональным проектам и вскоре самим стать руководителем.