Студентка горного института создала экологический клуб

27 апреля 2024

Четверокурсница горного института Дана Беликова вновь участвует во всероссийском проекте «Твой Ход» от Росмолодёжи. Ещё недавно студентка разрабатывала сайт по снижению углеродного следа, а сегодня взялась за более масштабную работу и создала целый экологический клуб «ЭКОвуз» на базе КузГТУ.

Когда я только начала работать над сайтом, мы провели опрос среди студентов вуза и увидели, что многим близка тема углеродного следа. Поэтому я решила расширить масштабы, чтобы каждый неравнодушный человек смог не только воспользоваться теоретическими знаниями, но ещё и предложить свои практические идеи, – рассказала Дана про идею создания клуба.

Чем больше парниковых газов выбрасываются в атмосферу, тем больше углеродный след и удар по экологической безопасности. Глобальное потепление, природные катаклизмы, угрозы для экосистем – лишь некоторые из последствий. По словам Даны, экологический клуб даст шанс всем нам и будущему поколению сохранить планету. Решения будут предлагаться на еженедельных собраниях, акциях, лекциях, конференциях и семинарах.

На сегодняшний день экоактивист преследует цель привлечь как можно больше людей к снижению углеродного следа. Поэтому Дана приглашает всех желающих вступить в группу клуба, где будет публиковаться вся официальная информация по встречам. А ещё в ней можно почитать интересные статьи: например, про экоследы привычных нам вещей, День экологических знаний и многое другое.