Кузбасский политех приглашают на «Технослёт»

6 мая 2024

Студентов и аспирантов, молодых специалистов и представителей научных объединений Кузбасского политеха приглашают посетить встречу действующих и будущих технологических предпринимателей «Технослёт». Мероприятие пройдет в очном формате 16 мая 2024 г. в Кемерове в Кузбасском технопарке.

Участников ждёт общение с единомышленниками, работа над проектами, мастер-классы от известных российских экспертов в области развития технологических компаний, а также венчурные игры ─ конкурс молодёжных стартапов.

В качестве спикеров «Технослёта» выступят Андрей Табуринский и Илья Степанов ─ основатели международного сообщества стартапов и инвесторов Daily Challenge, инвестиционного фонда Around Capital. Также своим предпринимательским опытом поделится Марк Туровецкий, основатель компаний PilotHUB и PWRBoard, входящий в список Forbes ‘30 Under 30’ (30 самых перспективных предпринимателей в возрасте до 30-ти лет).

У студентов и молодых разработчиков на «Технослёте» будет возможность “прокачать” свою идею или стартап вместе с опытными предпринимателями: понять, какая бизнес-модель подходит конкретному проекту, и, как её проверить; узнать, как привлечь финансирование и выйти на рынок с новым продуктом. Этот обучающий семинар мы проводим в первую очередь для того, чтобы повысить качество проработки бизнес-части проектов, которые подаются на «Студенческий стартап», но и всем остальным будет очень полезно.

Кроме мастер-классов во время «Технослёта» пройдут Венчурные игры ─ конкурс стартапов в трёх направлениях:

• биотехнологии и медицина;
  • приборостроение, новые материалы и информационные технологии;
  • креативные индустрии.

Авторы лучших проектов выступят перед аудиторией с презентацией, получат обратную связь от экспертов и ценные призы от организаторов.

Конкурс 16 мая также станет региональным отборочным этапом Всероссийских венчурных игр. По его результатам самые перспективные команды смогут попасть в бесплатную образовательную программу с сопровождением от ведущих федеральных бизнес-экспертов, а также получат возможность привлечь финансирование от инвесторов.

Регистрация на «Технослёт» по ссылке: https://forms.gle/hpvBEfUhTn47cb9m6  продлится до 15 мая 2024 г.

Справка

«Технослёт» организован Кузбасским технопарком совместно с экосистемой Daily Challenge (Москва) при поддержке Министерства экономического развития Кузбасса, Министерства науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса, научно-образовательного центра «Кузбасс-Донбасс».

Вопросы: Екатерина Пугачева, координатор программы «Студенческий стартап» (эл. почта umnik@technopark42.ru или тел. 89043770707).