Аккорды памяти и благодарности звучат в стенах КузГТУ

8 мая 2024

Сегодня во внутреннем дворе Кузбасского политеха вспоминали День Победы. Накануне праздника неравнодушные преподаватели и студенты вуза почтили память героев Великой Отечественной войны.

В преддверии 79-летия Победы активисты вуза раздали сотни георгиевских ленточек пришедшим гостям, а также подарили ароматы и вкусы военного времени на военно-полевой кухне. Проверить свои знания по ключевым событиям Великой Отечественной войны предлагалось на увлекательной викторине, где за правильные ответы вручали памятные открытки.

Военный учебный центр КузГТУ подготовил выставку образцов отечественного вооружения, где представили модели техники и дроны, используемые курсантами при обучении. Любой желающий мог также попробовать себя в разборке-сборке оружия.

Весь праздник сопровождался звуками знакомых песен: «Эхо любви», «Тёмная ночь», «От героев былых времён» и других. Для концертной программы «Наша победа» многие номера подготовили студенты института профессионального образования.

Завершением мероприятия стало совместное исполнение великой песни «День Победы», наполнившей сердца каждого присутствующего гордостью и уважением к тем, кто защитил нас от нашествия врага.