Сохраним память о славном поколении победителей

9 мая 2024

Многоуважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны! Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники! Примите самые сердечные поздравления с великим праздником – Днём Победы!

День Победы - это день, когда великая страна показала свою силу и единство, когда люди стояли плечом к плечу, чтобы защитить свою Родину.
В КГИ-КузПИ-КузГТУ трудилось 444 фронтовика – преподавали, поддерживали хозяйство, передавали опыт молодым и, конечно же, показывали пример патриотизма, трудолюбия и беззаветного служения делу. Мы преклоняемся перед их героизмом и самоотверженностью, сохраняем и передаём нашим детям память о славном поколении победителей.

Пусть мир и благополучие будут сопутствовать каждому из нас, а Родина будет процветать и развиваться.

С Днем Победы!

Алексей Яковлев, ректор КузГТУ