Студенты КузГТУ приняли участие в Параде Победы

10 мая 2024

Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева принял участие в шествии парада Победы.  Парадный расчет Военного учебного центра КузГТУ принял участие в областном параде Победы. Возглавил торжественное шествие полковник Валерий Коломеец.

Военный учебный центр КузГТУ реализует подготовку квалифицированных кадров мобилизационного ресурса страны по программам военной подготовки сержантов и солдат запаса для Министерства обороны Российской Федерации. Система военной подготовки предоставляет студентам возможность приобрести военно-учетную специальность без отрыва от обучения.

В настоящее время военное обучение проходит по двум военно-учетным специальностям: «Командир инженерно-саперного отделения» и «Сапер».

Коллектив КузГТУ присоединяется к поздравлениям по случаю Дня Победы с пожеланиями народного единства, вечной памяти героизму и мужеству предков, процветания страны, счастья и благополучия.