Студенты-горняки узнали о карьерных возможностях в «Север Минералс»

21 мая 2024

Сегодня студенты горного института встретились с представителями компании «Север Минералс» – поставщика комплексных технологических решений для горнодобывающей, металлургической и химической отраслей. Ребята попробовали себя в роли настоящих специалистов и оценили перспективы трудоустройства.

Спикерами стали менеджер по подбору и адаптации персонала Олеся Барышникова, а также выпускник КузГТУ и руководитель направления гидрометаллургии Владимир Филатов. Когда-то он сам начинал с должности производственного мастера обогатительной фабрики, поэтому поделился историей своего профессионального пути и возможностями, которые предоставляет «Север Минералс».

В ходе встречи студентам удалось решить реальные производственные задачи, с которыми сталкивается компания. Представители предложили подобрать конвейер разгрузки камерного пресс-фильтра, а также придумать способы для увеличения производительности обогатительной фабрики угольного концентрата с учётом изменения сырьевой базы. За самые интересные решения можно было получить брендированные подарки.

В настоящее время «Север Минералс» насчитывает свыше 700 сотрудников в более 30 филиалах по всей России. Навыки молодых специалистов потребуются на горно-обогатительном комбинате, в научно-исследовательском центре, проектном институте, производстве оборудования и EPS поставках. Среди преимуществ «Север Минералс» – оплачиваемая стажировка с гибким графиком и возможность работать с большим количеством ГОКов.

В нашей компании работают всевозможные специалисты: обогатители, машиностроители, технологи, конструкторы. Я сам около 8,5 лет проработал на обогащении углей, а сейчас работаю с рудой. Что касается наиболее актуальных направлений, то сейчас в «Север Минералс» активно продвигается разработка собственного промышленного оборудования и новых технологий по открытым горным работам, – поделился Владимир Филатов.

Заполнить анкету кандидата или отправить резюме можно по электронному адресу представителя компании: olesya.baryshnikova@severalminerals.com. Подробная информация по телефону + 79133900423 или на сайте severminerals.com.