В Кузбассе стало на 26 грамотных управленцев больше

28 мая 2024

24 мая 2024 года в КузГТУ прошла итоговая аттестация слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для народного хозяйства Российской Федерации.

Итоги защиты аттестационных работ: из 26 слушателей 2023-2024 учебного года трое прошли итоговую аттестацию на «хорошо», 23 - на «отлично»!

Несколько управленческих проектов Президентской программы получили высокую оценку аттестационной комиссии и рекомендованы к размещению в федеральной базе лучших управленческих практик на портале ФБУ «Федеральный ресурсный центр» Минэкономразвития России. Среди них:

1. проект по созданию нового горно-шахтного оборудования в условиях локализации производства в Кузбассе;
  2. проект реинжиниринга бизнес-процессов КАО «Азот» посредством цифровой трансформации;
  3. проект по внедрению технологии вскрытия крутонаклонными съездами в АО «Черниговец»;
  4. проект по разработке стратегии развития ФБУ «Кузбасский ЦСМ» на основе риск-ориентированного подхода;
  5. проект по внедрению системы операционного управления на предприятиях АО «СУЭК-Кузбасс» на примере шахтоуправления «Талдинское-Западное».

Авторами лучших проектов стали сотрудники и руководители предприятий и организаций региона: ХК «СДС-Уголь», АО «СУЭК-Кузбасс», ООО «Системы промышленной безопасности», ФБУ «Кузбасский центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кемеровской области-Кузбассе». Научными руководителями лучших аттестационных работ являются научно-педагогические работники института экономики и управления и горного института КузГТУ.

Поздравляем выпускников и их научных руководителей с высокой оценкой полученных результатов деятельности и демонстрации достижений на региональном и федеральном уровне! Желаем дальнейшего профессионального и карьерного роста, новых идей и успешной их реализации!