Александр Шулаяков вновь показал отличный результат в III туре Интернет-олимпиады

30 мая 2024

Завершился весенний сезон Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад. В этом году студенты КузГТУ вновь продемонстрировали высокий уровень подготовки.

Александр Шулаяков, студент ИИТМА повторил прошлогодний успех. Во-первых, вышел в заключительный III тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике в г. Йошкар-Ола. Вместе с Александром приглашение в этот тур получили еще 90 сильнейших студентов-математиков со всей страны. Во-вторых, по итогам олимпиады он показал лучший результат в профиле «Техника и технологии».

Всего в весеннем сезоне студенты Кузбасского политеха завоевали 24 медали. По итогам мартовской Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «Физика» и «Химия» в ней приняли участие 525 студентов из 97 вузов РФ, а также Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. Призерами от КузГТУ стали студенты:

• Анастасия Жданова, бронзовая медаль по дисциплине «Физика»;
  • Оксана Сергиенко, бронзовая медаль по дисциплине «Химия».

В апреле олимпиада прошла по дисциплинам «Информатика», «Математика», «Начертательная геометрия и инженерная графика», «Экология», «Экономика», «Сопротивление материалов», «Статистика», «Теоретическая механика». Участвовало 1999 студентов из 239 вузов РФ, а также Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

• Анар Аливердиев, серебряная медаль;
  • Дарья Луканова, бронзовая медаль;
  • Глеб Кожуренко, бронзовая медаль;
  • Елизавета Филь, бронзовая медаль.

• Эмиль Гасанов, бронзовая медаль;
  • Александр Шулаяков, бронзовая медаль.

Теоретическая механика

Данил Банников, бронзовая медаль.

Шулаяков Александр, прошел в III тур.

Студенты института профессионального образования также пополнили копилку достижений нашего университета. В апрельской Интернет-олимпиаде для СПО приняли участие более 800 человек. Олимпиада включала семь дисциплин.

Результаты студентов ИПО:

• 2 место – Вадим Иванцов, гр. ИСт-221;
  • 3 место – Данил Ирбицкий, гр. ИСт-222.

• 1 место – Арсений Сячин, гр. ИБт-221;
  • 2 место – Давид Китиашвили, гр. ИБт-221;
  • 3 место – Анастасия Коптенкова, гр. ИБт-221.

• 1 место – Анна Бондаренко, гр. ТХт-201;
  • 3 место – Арина Терешина, гр. ТХт-231.

3 место – Варвара Вылетялова, гр. ТХт-231.

• 1 место – Александр Гурьев, гр. ПМт-221;
  • 2 место – Варвара Вылетялова, гр. ТХт-231;
  • 3 место – Алексей Бондаренко, Иван Закраснянный, гр. ПМт-221 и Анна Ляшенко, гр. ТХт-231.

Оргкомитет НИИ мониторинга качества образования г. Йошкар-Ола и организаторы базового вуза Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева поздравляют победителей и призеров весенней Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады 2024 года!

Справка

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) проводятся с 2008 года с использованием инфокоммуникационных технологий. Они стали самыми массовыми студенческими олимпиадами на постсоветском образовательном пространстве. В международных Интернет-олимпиадах ежегодно принимают участие более 50 тысяч студентов вузов и 15 тысяч студентов СПО по 17 дисциплинам высшего и 7 дисциплинам среднего профессионального образования.

Операторами проведения Интернет-олимпиад являются Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования.