Курсанты Военного учебного центра КузГТУ присягнули на верность Отечеству

6 июня 2024

Последний этап обучения курсантов Военного учебного центра КузГТУ проходит в войсковой части города Юрги. В прошлое воскресенье состоялась торжественная церемония принятия присяги – обязательная часть учебных сборов.

По прибытии к месту прохождения сборов курсанты дают клятву перед Государственным флагом России и Боевым Знаменем воинской части. В тексте присяги отражены обязательства строго исполнять воинский долг, защищать независимость, свободу и конституционный строй России.

Напомним, что в этом году 96 студентов освоят строевую, огневую, физическую подготовку и военно-учётные дисциплины. Обучение продлится месяц и завершится междисциплинарным экзаменом под представительством Министерства обороны РФ. После окончания вуза курсанты получат звание сержанта запаса и военный билет вместе с дипломом.