Дипломы о профессиональной переподготовке получены

17 июня 2024

В Кузбасском политехе в 2023-2024 учебном году Президентскую программу успешно завершили 26 специалистов предприятий реального сектора экономики Кузбасса, в том числе 12 слушателей (33%) стали «круглыми» отличниками - обладателями дипломов с оценками «отлично» по всем дисциплинам.

С успешным завершением программы выпускников поздравили заместитель председателя правительства Кузбасса Антон Пятовский, министр науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса Сергей Пфетцер, а также ректор КузГТУ Алексей Яковлев.

Кузбасс нуждается в талантливых, целеустремленных и преданных своему делу управленцах. Убежден, что в этом выпуске есть именно такие люди. Ваши приобретенные знания, компетенции и стремление делают вас ценными кадрами для предприятий и организаций нашего региона. Мы гордимся вами и верим, что вы внесете значительный вклад в развитие экономики и социальной сферы Кузбасса. Вместе мы сможем реализовать самые амбициозные планы и достичь новых высот! – отметил заместитель председателя правительства Кузбасса Антон Пятовский.

В КузГТУ итоговая аттестационная комиссия отметила пять работ, которые рекомендовала для размещения в федеральной базе лучших управленческих практик на портале Федерального ресурсного центра Минэкономразвития России – федерального оператора Президентской программы.

Слушатели Президентской программы — это сообщество амбициозных и талантливых людей. Уверен, что новые знания уже положительно отразились на вашей профессиональной жизни, - сказал Алексей Яковлев, ректор КузГТУ. – Лучшим мы приготовили подарки, слушатели, работы которых рекомендованы для размещения на федеральном портале, получат от вуза путевки выходного дня со скидкой 50% в центр отдыха «Политех» в Шерегеше!

Научные руководители лучших аттестационных работ:

• Ананьев Кирилл Алексеевич, к.т.н., доцент;
  • Ачкасова Оксана Геннадьевна, к.п.н.;
  • Жернов Евгений Евгеньевич, к.э.н., доцент;
  • Логов Александр Александрович, к.т.н.
  • Шатько Дмитрий Борисович, к.т.н., доцент.

«Круглые» отличники также получили подарки – путевки на отдых в «Салаирских плёсах» от выпускников Президентской программы прошлых лет: главы Гурьевского муниципального округа Станислава Черданцева и директора Центра отдыха «Салаирские Плёсы» Елены Сухотиной.  Всем выпускникам программы вручены сувениры на память об обучении в КузГТУ имени Т.Ф. Горбачева.

Впереди второй этап – прохождение стажировки на зарубежных предприятиях в дружественных РФ странах, а также в регионах Российской Федерации. В 2024 году зарубежные стажировки пройдут в Китае, Турции, Узбекистане и Белоруссии. По окончании стажировки специалистам выдается федеральный диплом, международный сертификат о повышении квалификации в сфере менеджмента, маркетинга и организации международного сотрудничества.

Справка

Кузбасс входит в пятёрку регионов-лидеров России по итогам обучения в рамках президентской программы и по количеству выпускников, прошедших зарубежную стажировку.

В 2024 году дипломы о профессиональной переподготовки получили 70 управленцев – руководители предприятий и организаций, представители социальной сферы, малого и среднего бизнеса Кузбасса.

Профессиональная переподготовка слушателей проходила на базе Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева и Кемеровского государственного университета по направлениям: «Менеджмент», «Стратегический менеджмент в условия цифровой трансформации» и «Управление развитием организации».

Региональный оператор президентской программы – Кузбасская школа управления при поддержке Министерства науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса.