Победители студенческих Интернет-олимпиад получили награды

19 июня 2024

Завершился весенний сезон Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад. Медали и грамоты за призовые места студентам тожественно вручили на заседании ректора. Дипломами также отмечены преподаватели КузГТУ, которые помогали студентам готовиться к испытаниям.

Отметим, что в прошедшем сезоне Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад участвовали студенты института профессионального образования. В апрельской Интернет-олимпиаде для СПО приняли участие более 800 человек. Олимпиада включала семь дисциплин.

Александр Шулаяков, студент ИИТМА повторил прошлогодний успех. Во-первых, вышел в заключительный III тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике в г. Йошкар-Ола. Вместе с Александром приглашение в этот тур получили еще 90 сильнейших студентов-математиков со всей страны. Во-вторых, по итогам олимпиады он показал лучший результат в профиле «Техника и технологии».

Призовые места студентов КузГТУ