Всероссийский конкурс «ГЕНЕРАЦИЯ БУДУЩЕГО»: старт карьеры студентов-энергетиков

21 июня 2024

Крупнейшая энергетическая компания России ПАО «Интер РАО», Казанский государственный энергетический университет и Благотворительный фонд «Надёжная смена» объявляют Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ и дипломных исследований «ГЕНЕРАЦИЯ БУДУЩЕГО». К участию в конкурсе приглашаются студенты технических вузов России и стран СНГ, обучающиеся в области электро- и теплоэнергетики. Финалисты представят свои выпускные работы на Международном форуме «Российская энергетическая неделя» 28 сентября 2024 года в Москве. Конкурс проводится в очно-заочном формате.

В рамках внутривузовского отбора студентам предлагается представить на Конкурс свои выпускные работы по направлениям, актуальным для ПАО «Интер РАО»:

• модернизация технологического оборудования электростанций;
  • моделирование в электроэнергетике;
  • перспективные цифровые технологии в топливно-энергетическом комплексе: перспективы и современность;
  • системы накопления и хранения энергии;
  • автоматизация, управление и контроль;
  • диагностика и мониторинг в энергосистеме;
  • решение экологических проблем, порожденных энергетической отраслью;
  • проектирование объектов энергетики.

Чтобы принять участие в конкурсе, студентам необходимо обратиться к своему научному руководителю с просьбой включить его выпускную квалификационную работу в заявку от вуза. Далее преподаватели отберут в своих университетах по 3 лучшие работы бакалавров и магистров. Внутривузовский отбор работ проводится до 7 июля 2024 года.

Студенты, успешно прошедшие отбор в своем университете, должны пройти регистрацию по ссылке. Затем экспертная комиссия, сформированная из представителей профессорско-преподавательского состава, а также экспертов ПАО «Интер РАО» определит по 10 финалистов среди бакалавров и магистров.

Победители Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ и дипломных исследований «ГЕНЕРАЦИЯ БУДУЩЕГО» получат стипендиальные сертификаты на обучение, а также памятные призы и, самое главное, авторы лучших работ получат приглашение на работу в одну из компаний Группы «Интер РАО». С полной информацией о Конкурсе «ГЕНЕРАЦИЯ БУДУЩЕГО» можно ознакомиться здесь.

По вопросам   участия в Конкурсе можно обращаться в Оргкомитет по электронной почте: generation@fondsmena.ru