Воспитанники «УникУма» получили сертификаты выпускников

24 июня 2024

В КузГТУ состоялся торжественный выпуск воспитанников Центра детского научного и инженерно-технического творчества «УникУм». Сертификат выпускника в этом году получили 15 человек, обучавшихся по естественно-научным и техническим направлениям.

Поздравить и проводить ребят в студенческую жизнь собрались их родители, преподаватели, а также руководитель центра Татьяна Мамзина и ректор КузГТУ Алексей Яковлев.

Выпуск из «УникУма» – это лишь самый старт, – обратился Алексей Николаевич. – Перед вами открываются большие возможности, которыми, я уверен, вы воспользуетесь правильно. Хотел бы поблагодарить за результаты, которые вы достигли на площадке КузГТУ. Нам предстоит пройти большие программы развития, и вместе мы осуществим эту цель. Поздравляем и ждём каждого в стенах Кузбасского политеха в качестве студентов!

Выпускники этого года многократно становились победителями и призёрами во всероссийских и международных научных конкурсах и олимпиадах, среди которых – Национальная технологическая олимпиада, Российский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко и другие. Впереди их ждёт поступление в вуз. Как признаются сами старшеклассники, к этому этапу они готовы полностью.

Эти годы были лучшими в моей школьной жизни. Во-первых, я смог получить невероятное количество академических знаний по физике. Во-вторых, «УникУм» даёт огромное количество практических занятий. Широкий спектр лабораторий и оборудования – это то, что было доступно нам всегда. Хочу поблагодарить за труд, который был в нас вложен, за возможность побывать членом команды молодых наставников и за вашу всеобъемлющую поддержку, – отметил в ответном слове выпускник Егор Семёнов.

Поздравляем выпускников и желаем дальнейших профессиональных успехов!